МОФ "Командарм" - Днепропетровск
Пятница, 19.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 28 » Автопробег "Днепропетровск-Севастополь-Сталинград"
11:45
Автопробег "Днепропетровск-Севастополь-Сталинград"

16 августа 2013 г.

В Днепропетровске стартовал авто-мотопробег Севастополь – Сталинград

16 августа 2013, 21:41

16 августа, представители днепропетровского Союза Советских офицеров совместно с харьковскими «Ночными волками» на мотоциклах и автомобилях отправились в пробег «Севастополь – Сталинград». В мотопробег активисты поехали не только на современных мотоциклах, но и на советских, с коляской. Кроме того, в Сталинград поехало и две «Волги» — 21 и 31, с соответствующими лозунгами на бортах.

Принять участие в авто-мотопробеге днепропетровских офицеров и мотоциклистов пригласил во время фестиваля The Best City.UA Президент байкерского клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов. Это – первый международный краснознаменный антифашистский авто-мотопробег, посвященный 70-летию Сталинградской битве и приуроченный к 70-летию освобождения Днепропетровска, которое будет отмечаться 25 октября. В автопробеге также принимает участие и российская организация КрасКом.

Проводы участников пробега прошли вполне активно, весело и в лучших традициях советских праздников – с патриотичными песнями, знаменами и вдохновляющими речами. Провожать мотоциклистов и автомобилистов пришли и идеологически подкованные товарищи, которые принесли плакаты с лозунгами «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» и, конечно, «За Сталина!». Кстати, именно памятник Сталину в Запорожье станет первой остановкой днепропетровских мотоциклистов.

«Сейчас мы едем в Запорожье, где будем возлагать цветы к единственному памятнику Сталину в Украине – все-таки именно Сталин был генералиссимусом, когда мы победили в Великой отечественной войне, — рассказал председатель ОО «Союз советских офицеров Украины» Виктор Марченко. – Потом мы будем двигаться по маршруту Мелитополь – Джанкой – Симиферополь – Севастополь».

В Севастополе состоится праздничный концерт, после чего все участники пробега поедут уже в Волгоград – отмечать 70-летие Сталинградской битвы. В пробеге принимают участие 20 жителей Днепропетровска на 4 белых советских мотоциклах, двух волгах – 21 и 31, а также одном мотоцикл, собственноручно собранный из деталей отечественного производства с двигателем от «горбатого» запорожца и колесами от Таврии. Кроме того, с собой представители Союза Советских офицеров повезли передвижной вечный огонь, зажженный от вечного огня у днепропетровского памятника Славы.

Напутственное слово перед выездом мотоциклистам и автомобилистам сказал и единственный живой ветеран, который прошел всю войну с 1941 года – Бас Савелий Борисович.

«Радует, что у нас так много молодых патриотов. Мы хотим, чтобы сейчас молодые люди так же любили Родину, как и мы, чтобы моги ее защитить, как мы защищали», — отметил Савелий Борисович.

После приветственных и напутственных слов собравшиеся дружно исполнили под баян «Вставай, страна огромная!», прошествовали к памятнику Славы, откуда с кличем «За Родину! За Сталина!» выехали в сторону Севастополя.


       

Встречаю многих товарищей , в том числе МОТЧЕНОВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ и ЛЮБЕРА СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ  - - "Чернобыльцы" , пришли  так же поддержать патриотическую акцию совместно с Союзом Советских офицеров Днепропетровска и мото-байкерами " Ночные Волки " на Сталинград !!! Думаю так же , что нужно вернуть г. Волгограду - подлинное название , вернее то которое знают во всём мире , снимают фильмы, пишут книги и слогают песни - СТАЛИНГРАД !!!

        

Принять участие в авто-мотопробеге ВИКТОРА ВЛАДИМИРОВИЧА МАРЧЕНКО и днепропетровских офицеров и мотоциклистов пригласил  президент байкерского клуба «Ночные волки» АЛЕКСАНДР «ХИРУРГ» ЗЛАДОСТАНОВ . Это – первый совместный , международный , краснознаменный , антифашистский авто-мотопробег, посвященный 70-летию Сталинградской битве и приуроченный к 70-летию освобождения Днепропетровска.

       

  Напутственное слово перед выездом мотоциклистам и автомобилистам сказал ветеран - танкист,  единственный в живых в Днепропетровске , кто начал Отечественную войну , ещё с рокового 1941 года . Участник Битвы за Москву , Курской битвы и многих боёв на фронте борьбы с фашизмом – БАС САВЕЛИЙ БОРИСОВИЧ.

       

« Радует, что у нас так много молодых патриотов. Мы хотим, чтобы сейчас молодые люди так же любили Родину, как и мы, чтобы могли ее защитить, как мы защищали » , - отметил САВЕЛИЙ БОРИСОВИЧ.

        

После приветственных и напутственных слов и фото на память , собравшиеся дружно исполнили под баян  песню - « Вставай , страна огромная ! Вставай на смертный бой ... !!! », прошествовали к памятнику Славы. 

       

    Отсюда  с кличем « За Родину ! За Сталина ! Враг не пройдёт » колонна мотоциклистов и автомобилистов - выехали в сторону Севастополя ,сопровождая свой путь  "рёвом" мощных байков и звуков клаксонов , что бы прибыть 23 августа в город Волгоград , где в этот день , 70 лет назад началась - " СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА "...

       

 РОССИЯ - УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ 

- ДАЁШЬ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО !!!

 18 августа 2013 года город Артёмовск , Луганской области .

       

 КАЛЮЖЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧразвернул флаг автопробега  " КОМАНДАРМ - КУБАНЬ " у мемориального комплекса "Скорбящая мать" . На этом месте в апреле 2012 года , под дождём мы стояли вместе участники международного автопробега ВДВ на Берлин и местные жители . Это первый город Украины , который "горячо" нас встретил , даже не смотря на холодную и ненастную погоду ... Ничего на земле не проходит бесследно . Так стараниями патриотов во главе с мэром города , ЁЛКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ИВАНОВИЧЕМ  удалось отреставрировать памятник . Сейчас там всегда цветы и фамилия каждого человека на памятной доске - высечена " золотыми " буквами ...

        

   И ЭТОТ ВЕЧНЫЙ 


ОГОНЬ МЫ В СЕРДЦАХ 


ХРАНИМ ... 



Просмотров: 61 | Добавил: Dron-XD | Рейтинг: 5.0/3
Просмотров: 1323 | Добавил: mve7294 | Рейтинг: 5.0/12
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Патриотический портал, для молодежи.
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz