МОФ "Командарм" - Днепропетровск
Пятница, 26.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 12 » Севастополь
08:01
Севастополь
21:25
ДОКАЗАТЬ СВОЁ ПРАВО !!!

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ 

КООРДИНАЦИОННЫЙ 

СОВЕТ  РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБРАЩЕНИЕ                                                               

К    РУКОВОДСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

И РОССИЙСКИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ЗАРУБЕЖЬЯ   

 

Дорогие российские соотечественники!

Уважаемые руководители Российской Федерации!

 

Президент Российской Федерации Путин В.В., начиная с 2000 года, в течение двух сроков правления активно проводил политику по консолидации российских соотечественников за рубежом, опираясь на их поддержку и инициативы. И сделано было не мало. К 2006 году за рубежом во многих странах СНГ и дальнего зарубежья складывались мощные общественные объединения соотечественников, которые начали играть заметную роль в жизни государств, влиять на их политику и оказывать поддержку России в налаживании утраченных контактов после развала СССР и укреплении духовных, культурных и экономических связей со своими соотечественниками.

Однако, начиная с 2007 года и по настоящее время, созидательная деятельность по консолидации российских соотечественников за рубежом была свернута, а структуры МИД РФ, которым предписано законом реализовывать государственную политику Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом, через созданную ими по всему миру систему координационных советов организаций российских соотечественников (КСОРС), во многом дискредитировали эту политику. Необходимо объявить о свершившимся факте, что «КСОРС» практически развалили движение российских соотечественников, особенно в ближнем зарубежье. Хотя именно это направление внешней политики России является, согласно программным внешнеполитическим документам России, ключевым.

Можно констатировать сегодня, что наше движение, как консолидированное сообщество российских соотечественников за рубежом, находится в глубоком кризисе. Такое положение с российской диаспорой выгодно исключительно историческим врагам и политическим оппонентам России.

Примечательна в этом отношении позиция Вадима Колесниченко, который в настоящее время возглавляет Международный Совет Российских Соотечественников и по линии МИД РФ отвечает за деятельность «КСОРС» за рубежом. Относительно идеи директора Института стран СНГ Затулина К.Ф. о создании движения соотечественников в поддержку интеграционных процессов между Россией, Украиной и Белоруссией, В. Колесниченко заявил, что – «этнонациональный партийный проект - это мертвое дитя».

Здесь уместно задать вопрос, как политик, возглавляющий МСРС, может отвечать за движение российских соотечественников за рубежом, консолидировать их и формировать на их основе поддержку интеграционным процессам между Россией, Украиной и Белоруссией? Его позиция и практические действия как украинского политика провластной партии с достаточно неоднозначным отношением к России и перспективам Евразийской интеграции, не совместима с целями и задачами движения российских соотечественников, выдвинутыми самой жизнью как необходимость противостоять западным планам разрушения СНГ.

Также, показательным и дополнительным для анализа ситуации ярким примером в этом отношении является позиция и практическая деятельность бывшего Генерального консула Российской Федерации в г.Симферополе (АР Крым) Андреева В.В, как официального сотрудника МИД РФ, поддерживающего систему «КСОРС» и его руководства в лице В. Колесниченко. Владимир Андреев 22 октября 2012 года направил письмо (исх.1954) на имя Председателя Севастопольской городской государственной администрации Яцубы В.Г., в котором дает рекомендации мэру Севастополя как представителю Главы администрации другого государства (Украина), работать только с организациями Крымского «КСОРС». Остальные организации российских соотечественников Крыма и Севастополя Андреев В.В. характеризует самыми негативными эпитетами.

Андреев В.В. своими заявлениями от имени Российской Федерации поделил людей на достойных и не достойных именовать себя российским соотечественником, тем самым ограничив конституционные права (Конституция РФ, Глава 2; ст. 30, ст. 45, ст. 62, п. 2) многих тысяч соотечественников. Такая позиция официального дипломатического чиновника, представленная на сайте МИД РФ, фактически компрометирует политику Российского государства в отношении соотечественников, проживающих за рубежом.

Общественные организации российских соотечественников в Крыму, которые «не сломались» и пытаются самостоятельно противостоять этому этноциду, руководители «КСОРС», МИД РФ, в лице Андреева В.В. крайне недипломатично называют «экстремистами», «маргиналами» и «врагами России». Попытки наших организаций навести порядок в работе с соотечественниками в Крыму и хоть как-то исправить ситуацию, дипломаты квалифицируют как склоки и антироссийскую деятельность и публично об этом заявляют всем соотечественникам Крыма. То есть, руководством МСРС и «КСОРСов», отдельными дипломатами МИД РФ в странах СНГ и Дальнего зарубежья ведется разрушительная пропаганда и практическая деятельность против организаций российских соотечественников, чтобы не дать им возможности сблизиться с политической позицией России на Евразийскую интеграцию, а отдалить от взаимных интеграционных процессов, окончательно разрушив общественные связи.

Следующим примером разрушения политики единения могут служить итоги выборов в октябре 2012 года в Верховную Раду Украины как результат явной и сознательно провальной политики Генерального консула Андреева В.В. и подопечному ему «КСОРС» Цекова С.П. в работе с соотечественниками в Крыму. Всеукраинские политические партии в г.Симферополе «Русское единство», возглавляемая Аксеновым С.В. и в г.Севастополе «Русский блок», возглавляемая Басовым Г.А., опиравшиеся на поддержку «КСОРСов» в Крыму и Украине, не только не укрепили свои политические позиции в Верховной Раде, но свели их к практическому нулю.

Похожая ситуация с российскими соотечественниками сложилась в большинстве стран СНГ и дальнего зарубежья. Порочная практика деятельности структур МИД РФ (посольств, консульств, страновых филиалов «РОССОТРУДНИЧЕСТВО») по реализации федерального закона «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» осуществляемая через «КСОРС», носит системный разрушительный характер и поэтому дискредитирует за рубежом, особенно, в ближнем зарубежье, в целом, всю политику Российской Федерации в отношении соотечественников.

Так, молдавские коллеги сообщают, что сегодня в Молдавии также происходят губительные процессы для русскоязычного населения страны. Те, кто обязаны блюсти интересы России в регионе (посольство РФ, "РОССОТРУДНИЧЕСТВО”) играют в Молдавии в поддавки с Западом. Не происходит зримого объединения политических и общественных организаций по одной простой причине - нет системного подхода к решению проблем соотечественников за рубежом.

Все попытки молдавских пророссийских и патриотических сил изменить тенденцию к лучшему натыкаются на непреодолимую преграду самих российских чиновников и функционеров, так как своей деятельностью они оказывают поддержку и покровительство именно исключительно антироссийским силам, которые лишь прикрываются лозунгами о единстве народов бывшего СССР, а на деле дискредитируют эти идеи в глазах как коренного населения, так и русскоязычного сообщества.

Аналогичные процессы, как ни странно, происходят и в Республике Беларусь. Местные исполнительные власти уже более года пытаются закрыть старейшую организацию российских соотечественников в республике – Минское городское общество русской культуры «Русь», которую возглавляет патриарх русского движения в республике Геннадий Иванович Власов. Посольство России и филиал «РОССОТРУДНИЧЕСТВО» в республике делают вид, что ничего не происходит. Более того, действующий при посольстве России в республике «КСОРС», на время судебных разбирательств исключил руководителя МОРК «Русь» Г.И.Власова из системы «КСОРС», хотя организация не закрыта. Данную позицию «товарищей по движению» и ответственных российских структур в стране можно расценить только как предательство.

Не менее показательной является и травля со стороны посольства России в Беларуси и филиала «РОССОТРУДНИЧЕСТВО» белорусских сторонников ОНФ. В то время как «КСОРС» целого ряда стран однозначно поддержали инициативу Владимира Путина о создании ОНФ и вошли в состав участников фронта. Белорусский «КСОРС», наоборот, всячески торпедировал поддержку ОНФ в Беларуси и вычистил сторонников этого подхода из движения российских соотечественников под предлогом того, что они, якобы, занимались политизацией общественной деятельности.

Необходимо отметить особую роль СМИ в дискредитации российского движения соотечественников за рубежом. Российскими газетами и телеканалами на территории стран СНГ и в самой России владеют, как правило, западные учредители, местные прозападные политики и их прислуга. Западники, пользуясь популярностью российских СМИ у местного населения, включают статьи и информационные "врезки” в оригинальное содержание, которое напрямую направлено на дискредитацию идеи братства и сотрудничества с Россией и странами СНГ. СМИ пропагандируют прозападные идеи и призывают к разгосударствлению стран, слиянию с западным миром, строительству американских военных баз и НАТО, разжигают конфронтацию как внутри государств, так и между ними и другими восточными соседями. При этом русских выдают за оккупантов, стремящихся к закабалению народов бывшего СССР.

На этом фоне практически не видно деятельности «РОССОТРУДНИЧЕСТВО», которому предписано формировать привлекательный имидж РФ в мире и осуществлять культурную экспансию. В Украине и в других странах СНГ, даже самые преданные русофилы о деятельности этого агентства отзываются в лучшем случае нелестно, критикуя чиновников за бездеятельность, безалаберность и дорогостоящее прожектерство. В интервью Украинской газете «2000» руководитель «РОССОТРУДНИЧЕСТВО» Константин Косачев заявил, что «…исследования и опросы среди российских соотечественников за рубежом не проводятся.….Этим нам только предстоит заняться. Пока речь идет исключительно об анализе того, что лежит на поверхности… Я совершенно реально оцениваю ситуацию, до которой «РОССОТРУДНИЧЕСТВО» добралось к сегодняшнему дню. Эта система оставляет желать лучшего….»

Это происходит потому, что пока в России и странах СНГ отсутствуют четкие и ясные представления об идеологии построения нового цивилизованного общего Евразийского дома. Русскоязычному населению стран СНГ, в целом Евразии, как и их коренным жителям, практически не из чего выбирать, так как «РОССОТРУДНИЧЕСТВО», МИД РФ только «оправдываются», а СМИ подчиненные идеологии западного мира, рисуют его как цветущий сад и счастливое будущее человечества, а Россию как непонятный, коррумпированный, агрессивный монстр.

Исходя из понимания глубины изложенных проблем движения российских соотечественников за рубежом, роли государственных структур Российской Федерации в их решении, и понимая собственную ответственность за судьбу наших соотечественников за рубежом, предлагаем:

1. Реформировать сложившуюся при МИД РФ систему «КСОРС», переформатировав ее в свободное консолидирующее движение российских соотечественников на основе принципа самоидентификации, подкрепленного соответствующей общественной или профессиональной деятельностью, для чего:

- отменить существующее положение о «КСОРС», а взамен разработать Кодекс российского соотечественника (свод правил) на основе и в полном соответствии с федеральным законом «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом»;

-разработать концепцию финансовой поддержки деятельности российских соотечественников за рубежом и создать прозрачную схему ее реализации с участием представителей общественных организаций российских соотечественников за рубежом, наделенных контрольными функциями и правами;

2. На основе общественных организаций соотечественников в странах СНГ и, прежде всего, в России, Белоруссии и Украине, опираясь на их инициативы, консолидировать единомышленников и сформировать единую организационную основу для общественной поддержки и непосредственного их участия в структурной и экономической интеграции экономик стран СНГ с экономикой России в Евразийский экономический союз.

В этих целях:

-обеспечить консолидацию и гражданское примирение искусственно разделенных западной идеологией и ее приспешниками народов России и стран СНГ. Консолидацию обеспечить на основе выработки Новой Идеологии построения Евразийской Цивилизации, возрождения духовных, культурных и национальных традиций, отвечающие стратегическим целям народов наших государств;

-создать механизм устойчивой связки и эффективного взаимодействия общественных процессов, как государственных, так и общественно- политических структур России и стран СНГ. Механизм взаимосвязей реализовать через существующие общественные организации соотечественников и формирование независимого информационного пространства соотечественников и патриотических сил стран евразийского движения;

-создать открытый и общественно контролируемый механизм по защите гражданских прав соотечественников, оказанию реальной организационной, гуманитарной и финансовой помощи всем общественным объединениям соотечественников;

-создать международный общественный механизм поддержки интеграционных процессов между экономиками государств СНГ и России на базе Концепции Евразийского движения и Программы ее реализации;

-обеспечить построение модернизированных экономик стран евразийского пространства через восстановление интеграции рынков России и стран СНГ как исторически сложившегося, естественного геоэкономического, геополитического и цивилизованного пространства.

 

Дорогие соотечественники Советского Союза!

Поддержите предложенную «Севастопольским городским координационным советом российских соотечественников» Программу выхода из кризиса большинства общественных объединений российских соотечественников за рубежом. Своим примером и практическими действиями остановите процесс окончательного раскола русского мира, защитите свои конституционные права и перспективу жизни за рубежом.

Мы можем и должны консолидироваться в единую организационную основу для общественной поддержки и непосредственного участия в структурной и экономической интеграции экономик стран СНГ с экономикой России в новую Евразийскую Цивилизацию наших народов.

 ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ АМЕЛИН.

Правление общественной организации «Севастопольский городской координационный совет российских соотечественников»

Попечительский совет общественной организации «Севастопольский городской координационный совет российских соотечественников»

          

      ИВАН  КУЗНЕЦОВ 

САМЫЙ МОЛОДОЙ ПОЛНЫЙ КАВАЛЕР ОРДЕНА «  С Л А В Ы  »

     Осенью 1941-го Каменский район в Ростовской области , где проживал юный Ваня Кузнецов был захвачен немецкими войсками, за 1,5 года он увидел и испытал на себе все тяготы и лишения оккупации, ненависть к фашистским извергам переполняла его. В январе 1943-го войска Южного Фронта Красной Армии освобождают Ростовскую область от немецких захватчиков и 14-летний Иван добровольно, в качестве сына 185-го гвардейского артиллерийского полка был принят на военную службу в действующую армию — подносчиком снарядов орудийного расчета, затем заряжающим, а с июня 1943-го становится наводчиком орудия 185-го гвардейского артиллерийского полка.

  ИВАН КУЗНЕЦОВ стал самым молодым полным кавалером ордена СЛАВЫ , потому , что  представлен к награждению очередным орденом  СЛАВЫ I степени , в возрасте 16-ти лет , в апреле 1945-го года . Орден вручили в мае 1946-го, когда ему было 17 лет.

 ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ . ИХ ПОДВИГИ "ПОКРЫТЫ" СЛАВОЙ   - ТАК БУДЕМ ЖЕ САМИ ДОСТОЙНЫ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ !!!

                 СЕВАСТОПОЛЬ РОДНОЙ ,

               ГОРОД - ГЕРОЙ , ГОРОД - МОРЯК

           СЛАВОЙ ОВЕЯН - АНДРЕЕВСКИЙ СТЯГ !!!

 

Просмотров: 8 | Добавил: Dron-XD | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0



Имя *:
Email:
Код *:  
Форма входа
Клятва

им.БАТИ МАРГЕЛОВА

Синева

Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • МОФ "КОМАНДАРМ""
  • СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР"
  • Истинные друзья фалеристики.
    Фонд выпускников военных учебных заведений.
    Сайт посвященный войне в Чичне.
    Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мсп 5 гв.мсд
    ВПК
    DESANTS.livejournal.com
    Наследники победы
    Журнал казаки  Сумская городская организация ветеранов и инвалидов войны в Афганистане
    Наш банер


    Мы будем очень благодарны, если вы выстовите наш баннер у себя на сайте.
    Copyright MyCorp © 2013Конструктор сайтов - uCoz
    Просмотров: 1515 | Добавил: mve7294 | Рейтинг: 0.0/0
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Патриотический портал, для молодежи.
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz