МОФ "Командарм" - Днепропетровск
Пятница, 29.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 28 » Возрождение Руси.
10:10
Возрождение Руси.
21:05
ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ РУСИ !!!

        ВИТЕБСК - ДНЕПРОПЕТРОВСК - СЕВАСТОПОЛЬ - СТАЛИНГРАД 16.08.2013 г. ДАЁШЬ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО УКРАИНА - РОССИЯ - БЕЛАРУСЬ !!!

13 июля 2013 г. прибыли в Днепропетровск . Встречаемся утром  с заслуженным ветераном БЕРЕЗОВСКИМ ВИТАЛИЕМ ФИЛИППОВИЧЕМ . Теперь мы уже дружим , обнимаемся . Ветеран спрашивает как добрались из Москвы ?

  Говорю, что  доехали нормально , только что бы быстрей пересечь границу - нужно заплатить 1500 руб. Белгород проехали ночью в надежде, что на Российско-Украинской границе будет меньше людей. Однако ошиблись , многие едут на машинах в отпуск , в основном в Крым . Поэтому огромная очередь скопилась , но " работает разрушительно демократия" - тот кто хочет проехать быстрей - платит деньги ...

  Видно , что расстроился ветеран . ВИТАЛИЙ ФИЛИППОВИЧ сказал , что присядет, ему трудно стоять . И он продолжил с грустью и горечью в голосе , говорит я боевой офицер , имею ранения на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками : -

" ТАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ КАК МЫ СЕЙЧАС Ж И В Ё М . НАДО С ЭТИМ КАК - ТО БОРОТЬСЯ ...

                       НУЖНО ЭТУ ГРАНИЦУ УБИРАТЬ "

   Танкист , в 1942 году , в возрасте 17 лет " зачислен " на войну ... Передал мне некоторые свои воспоминания, которые он написал собственноручно . И не смотря на время и возраст , почерк красивый . Вспомнил предыдущий наш разговор, когда виделись в Днепропетровске , что ВИТАЛИЙ ФИЛИППОВИЧвыпускал боевую стенгазету в передышках между боями ...

       

Только сегодня 25 августа 2013 г. прочитал эпизод, как 2-я танковая рота шла в атаку на город Лигниц . Танки с воздуха атаковали "ЮНКРЕСЫ 190" . Видя как пикирует бомбандировщик с очень малой высоты на его Т-34 , он (  БЕРЕЗОВСКИЙ В.Ф.) успел крикнуть истерическим голосом , в мегафон танкового шлема : - " КУЗНЕЦОВ - полный вперёд  !!! "

И он  успел это сделать . Танк буквально прыгнул вперёд , а я увидел , как показалось , пишет ветеран , скривившуюся от злости морду фрица , что он опоздал и бомбовый заряд был сброшен в холостую . А в шлемофоне услышал слова механика-водителя КУЗНЕЦОВА : - " Командир , ВЫ нам сохранили жизнь ! Спасибо ВАМ командир ! ".

   Эти слова я помню всегда , извините , что об этом пишу , ведь танкисты не любили бахвальства . Так как у танкистов на фронте были подвиги каждый час боёв , каждый день и ночь , каждый месяц и год и о них всех не хватит целой жизни что бы рассказать ... В моём танковом экипаже Т - 34 , механик-водитель КУЗНЕЦОВ П.И.  Герой Советского Союза , был старше меня на 3 года , но никогда не называл меня на " ты " , а только на " ВЫ ". И я его никогда не называл на"ты" , а только на "ВЫ" .

  Сегодня БЕРЕЗОВСКИЙ ВИТАЛИЙ ФИЛИППОВИЧостался единственным в живых из своего  экипажа Т-34 .   Да из 51-й Гвардейской , Фастовской , двух орденов Боевого Красного Знамени, ордена СУВОРОВА , КУТУЗОВА и БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО , танковой бригады . Прославленной в боях и битвах - 3-й танковой армии П.С. РЫБАЛКО . Под боевыми Знаменами армии , прошёл свой - фронтовой путь по всей правобережной Украине ,Польше ,Чехословакии и Германии . И даже "умудрился" родиться в день взятия Берлина , только раньше , всего на 20 лет -2 мая 1925 года . В городе Котовск, Одесской области. Гвардии -полковник в отставке . Танкист , командир легендарного Т-34 , с номером на броне № 115 и надписью " ОСВОБОДИТЕЛЬ ПРОСКУРОВА ". Награждён правительственными орденами и медалями !

  Моё  пожелание  дорогой ВИТАЛИЙ ФИЛИППОВИЧ - крепкого ЗДОРОВЬЯ , ВАМ и всем ветеранам . Поколению людей которое заменить невозможно, поэтому мы должны свято чтить светлую ПАМЯТЬ героев ... !!!

   А что касается границы ,то думаю , что выражу мнение миллионов и миллионов людей . Не смотря на то , что Российско-Украинская граница есть , эта  " граница " нам НЕ НУЖНА , потому, что фиктивная . Ведь нельзя делить неделимое, не потому , что НЕ логично, а потому, что просто ГЛУПО ...(((

  А дальше едем на Херсон . Там общаясь с АНТОНЫЧЕМузнаю, что сейчас в Турции ,учебник за 6 класс ,земли  полуострова Крым , Одесса ,Николаев ,Херсон - изображены как  Турецкая территория . В том числе и Болгария ... ?!    Вот думаю куда " независимость" завела, дальше просто некуда ... Хотя если логически рассудить , войны то были Русско-турецкие , проще говоря вся Россия отвоевала , а при чём тут Украина ???  Хотя думаю , что если бы мы все лучше знали историю и думали чаще головой, то такого "бардака" не было бы как сейчас ...

  Развиваем так называемую народную дипломатию , едем на Славянск , Артёмовск , Луганск - везде где общаемся - наши люди ... !!!

  24 июля 2013 г. присоединился СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ РОГОЖКИН из Пензы . Едем вместе на Донецк , не для галочки , а на юбилей 508 зенитно-рактеного полка противовоздушной обороны . Ветераны особая каста людей , которые духовно вместе , даже невзирая на "происки и хитросплетения" политиканов . Конечно жаль ,что пока мнение ветеранов мало кого интересует . Однако для того что бы быть силой требуется объединение всех ветеранов . Потому , что это важно для Победы , процветания , могущества и Величия нашей Родины , которую " разрезали" границами ...

   На торжественном собрании со вступительным словом обратился председатель Союза Советских офицеров Донецка

добрые и тёплые пожелания ветеранам -гвардейцам ,  в их 72-й юбилей полка и что сейчас ПВО и авиация стоят в едином строю . И что бы подчеркнуть торжественность момента и расширить значимость мероприятия ,на торжественное собрание прибыли президент МОФ "КОМАНДАРМ ", ДЭЙДЫШ МАРК ЮРЬЕВИЧ и председатель правления РОГОЖКИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ .

       

  Мы приехали сюда в Донецк , из Москвы и Пензы , как факт того, что мы вместе !!! Нужно на жизненном примере достойных ветеранов воспитывать молодёжь . Мы едины и в очередной раз пожелать ветеранам здоровья , здоровья и здоровья .

  СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ  поблагодарил ветеранов за их патриотическую работу с молодежью и духовное наследие . Сказал , что одна из задач МОФ " КОМАНДАРМ " , сохранение исторической памяти в виде памятных знаков посвященных " КОМАНДИРАМ ПОБЕДЫ " . В торжественной обстановке вручил памятные знаки :

   - В честь 72-й годовщины 508 зенитно-ракетного полка ПВО , за активную деятельность в ветеранском и общественно движении , воспитательную работу с молодежью, и сохранению традиций ветеранского братства , верность присяге -вручить  ветерансой организации 508 зенитно-ракетного полка ПВО , памятный знак

" КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ А.В. СУВОРОВ " -  I степени .

   Большую работу по объединению ветеранов ведёт так же ветеранская организация моряков г.Донецка "Экипаж ВМФ СССР". И это название, как подчеркнул СЕРГЕЙ РОГОЖКИН - правильное , ведь как бы нас не " крутили и делили " чиновники МЫ - ОДИН НАРОД !!!  И так сложилось исторически .

  -  За плодотворную работу и сотрудничество с ветеранскими организациями. Готовность и в дальнейшем прилагать все усилия для расширения и укрепления ветеранского движения , патриотическому воспитанию молодёжи , "ЭКИПАЖУ ВМФ СССР " г. Донецка , вручается памятный знак МОФ "КОМАНДАРМ" и общественного движения " МОРСКОЕ БРАТСТВО НЕРУШИМО " - " КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ  С. О . МАКАРОВ " - I степени .

   - За активную гражданскую позицию и работу в ветеранском движении , общественную деятельность направленную на сближение славянских народов . Подготовку ,проведение и участие в автопробегах " ВДВ НА БЕРЛИН " , "ЗВЕЗДА ПАТРИОТА-ВЕТЕРАНСКОЕ БРАТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ" , " ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ РУСИ "

Председателю Союза Советских Офицеров г. Донецка , 

       

СИМОНЕНКО АЛЕКСАНДРУ БОРИСОВИЧУ вручен памятный знак " КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ М. Д. СКОБЕЛЕВ "- I степени.

       

Фото на память с ветеранами 508 зенитно-ракетного полка ПВО (г. Донецк) и флагами МОФ " КОМАНДАРМ" " ДОНЕЦК " - " КУБАНЬ ".

 Вновь приехали в Петровский район г. Донецка , где в ноябре 2012 г. у памятника прошли торжественные митинги автопробега "ВЕТЕРАНСКОЕ БРАТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ ".

       

 Посетили школьный музей , созданный руками активистов , в котором собраны экспонаты Великой отечественной войны 1941 -1945 г. и последующих локальных конфликтов. Самым крупным из которых стала война в Афганистане с 1979 по 1989 г.

       

 ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ БРАТИШКИ -"ДЕТИ" НЕ ОБЪЯВЛЕННОЙ ВОЙНЫ ...    

 Только полные энтузиазма люди и безграничной любви к своему делу , могут собрать такой замечательный музей , наполненный экспонатами и оружием . Где каждый ученик может потрогать и прикоснуться ко всему , что имеется ! К сожалению предстоит ещё защищаться ...

       

 А дальше наш курс лежит на Севастополь , навстречу белорусам , " МОРСКОЕ БРАТСТВО НЕРУШИМО "которые везут Православную Святыню , освященный Поклонный Крест из Витебска . В память о воинах-земляках погибших в первую оборону Севастополя , в Крымской войне 1853 - 1856 г.

           В центре ЮЛЯ - музыкант ( саксафон) , Военно-Морских сил Украины (ВМСУ). Хотя внешне трудно определить, если предварительно не всматриваться в знаки отличия ведомственной принадлежности.

 Так совпало , что ДЕНЬ ВМФ и ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ - отмечали 28 июля 2013 г. На военный парад в Севастополь приехали президенты России и Украины . Поэтому надеемся , что им удалось договориться о более продуктивном сотрудничестве .

 С КАЛЮЖЕНКО ВЯЧЕСЛАВОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ мы смотрели морской парад , как и многие тысячи и тысячи людей которые заполнили весь  прилегающий берег . Однако понимаю ,что вижу грозную боевую технику, но меня , не впечатлило количество , думаю , что мало техники и кораблей . Хотя слышу разговоры бывалых,что раньше парады  проходили более масштабно, а сейчас только одна "подлодка" проплыла и то , дизельная . А  кто-то красиво пошутил , а вон чайка пролетела  и добавил ,что вместо самолёта ...)  Тем не менее очень понравились гребцы, которые в шесть пар вёсел , быстро шли на одной лодке - словно на моторе . А когда пройдя значительное расстояние по морю ,темп начал снижаться из за усталости , перед финишем , то люди с берега начали дружно кричать и РАЗ ... , и   РАЗ ... , и   РАЗ ... - тем самым проявляя силу воли , духа , солидарности и единства с теми 12 гребцами на лодке !!!

       

 29 июля 2013 г. АРСЕНИЙ БОРИСОВИЧ КРИЦКИЙ , лидер общественного движения " МОРСКОЕ БРАТСТВО НЕРУШИМО " и инициатор установки шести метрового Поклонного Креста , который изготовили из корабельной сосны и кованного железа в Витебске на собственные средства ветеранов-моряков . 

       

  На территории военно-морского госпиталя ЧФ им. ПИРОГОВА выстроились роты почетных караулов морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) и почетного караула Военно - морских сил Украины ( ВМСУ). Торжественно подняли под гимны военных оркестров ЧФ и ВМСУ - Государственные флаги России , Украины и Беларуси . 

       

Мероприятие прошло при строгом регламенте ... Сейчас на Павловском мысу в г. Севастополе , гордо возвышается Православная Святыня - освященный Поклонный крест - как символ  , МУЖЕСТВА и НЕРУШИМОСТИ ЕДИНСТВА наших предков . 

       

Потому , что предки защищались плечом к плечу от вероломных , лучше оснащенных и превосходящих числом противников : турок. англичан, французов, итальянцев, сардинцев и т.д и т.п. А когда ещё прибыли   французские иностранные легионы 1 , 2 и 3 , там были и негры . То защитники Севастополя говорили , что даже черти из Ада пришли из преисподней сражаться с нами ,т.к. никогда они не видели  чернокожих ещё...

       

 А имена  сестры милосердия ДАШИ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ , матроса КОШКИ , хирурга ПИРОГОВА , адмирала НАХИМОВА и др. героев , олицетворяют собой героизм и самопожертвование тысяч и тысяч защитников легендарного Севастополя. В горестях и радостях , в поражениях и победах - переплелись судьбы всех людей , где каждый на своём месте выполнил свой долг . Свыше четырёх тысяч сынов белорусской земли погибли здесь , лишь при первой защите Севастополя ...
Поэтому сегодня грустно и горько осознавать , что целенаправленно и планомерно уничтожается единство наших людей , которые из года в год и из века в век , плечом к плечу сражались и поэтому стали Великими. Сегодня вызовы времени обязывают нас быть вместе ,так как и прежде . Жить так как жили наши предки . Даже не взирая на предательство , ложь и глупость . 
Все должны знать , что КОГДА МЫ ЕДИНЫ  МЫ НЕПОБЕДИМЫ !



  
В торжественной церемонии приняли участие  представители командования Черноморского флота РФ, ВМС Вооруженных сил Украины, Севастопольской городской государственной администрации, Представительства Россотрудничества в Украине (г. Симферополь), РосВоенЦентра, члены белорусского общества Севастополя. 

       

Участники  митинга в своих выступлениях отмечали историческое единство нашего Отечества, неразрывную связь братских народов России, Украины и Беларуси, важность подобных акций для единения соотечественников.

       

Чин освящения Поклонного креста перед установкой провел настоятель Свято-Никольского храма-памятника протоиерей ГЕОРГИЙ ПОЛЯКОВ . Рядом с крестом  развернулась выставка работ московской мастерской студии военных художников им. М. Б. Грекова. Директор студии АНДРЕЙ СОКОЛОВ передал в дар командующим флотами России и Украины ( оба белорусы(!)) , городским властям Севастополя, храмам Севастопольской епархии несколько картин посвященных многовековой духовности воинства Святой Руси. Также был  презентован проект памятника «Воспоминания протоиерея Арсения Лебединцева», посвященный медикам, работавшим в осажденном городе в период первой обороны Севастополя. Памятник  планируют установить в Севастополе к 160-летию со дня начала Крымской войны.

       

 Все кто приехал в Севастополь  энтузиасты , тут нет "случайных" людей . АНИСОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧприехал специально , на День ВМФ из Петербурга и только из газеты узнал об установке Поклонного Креста . ЛЕВЧЕНКО ГАЛИНА ПАВЛОВНА , как увидела флаг  КОМАНДАРМ-КУБАНЬ , сказала , что давайте буду держать флаг. Кубань - это её Родина !!! Она считает себя "казачкой" , правнучка последнего атамана , до революции , станицы Крымская ЛЕВЧЕНКО ПЕТРА ИГНАТИЕВИЧА . ( Ныне город Крымск, где весной сего года было наводнение...)  Её прадед закончил Екатеринадарский казачий корпус .

 ЛЕВЧЕНКО (КРИВКО ) ГАЛИНА ПЕТРОВНА  с улыбкой сказала ,что конечно коня на скаку не остановлю, однако раненого с поля боя вытащу ... Медицинский стаж 37 лет . Военный фельдшер , приписана к Новороссийской ВМБ , г. Севастополь .

       

Просмотров: 827 | Добавил: mve7294 | Рейтинг: 5.0/8
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Патриотический портал, для молодежи.
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz